Добрый день! Помогите принять решение. История такая: встречаемся с парнем чуть больше 3 месяцев, естественно в начале отношений все было прекрасно, практически не отлипали друг от друга, все - вопрос №3124441

свободное время проводили вместе. Со временем эйфория прошла, но нам все равно было хорошо вместе. И сейчас он начал говорить о том, что "перегорел". На вопрос Хочет ли он все закончить? Говорит, что не знает, не видит выхода и т.д. Пыталась поговорить, объяснить, что так не бывает, чтобы всегда было так же, как в первое время после знакомства. Вроде бы и согласен со мной, но вижу, что все равно в голове у него куча мыслей по этому поводу. Долгих отношений у него до меня не было. Подскажите, стоит ли дальше "вести переговоры", пытаться сохранить отношения или раз он так уже решил, то принять это и отпустить? Сама я не хотела бы, чтобы отношения закончились, очень глубоких чувств у меня к нему нет, но мне с ним комфортно и как мне казалось, что ему тоже со мной было хорошо. Может быть дело в чем то другом и он просто ищет повод расстаться?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Может быть дело в чем то другом и он просто ищет повод расстаться?» — Он вам открыто и честно говорит - «перегорел». Почему вы ему не верите?

«Подскажите, стоит ли дальше „вести переговоры“, пытаться сохранить отношения или раз он так уже решил, то принять это и отпустить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.