Увеличение размера алиментов - вопрос №313980

Мы с мужем в разводе с 2005года. Есть совместная дочь 2003г.р. С бывшего супруга взыскивают алименты в размере 1/6 части от основного заработка (т.к. от нового брака у бывшего супруга имеется тоже ребенок), что составляет в среднем 1700 рублей в месяц. За 2012 год — выплаты алиментов стали составлять 2000 руб. ежемесячно. Предприятие, где он работает, имеет «белую» и «черную»зарплату. Бывший муж получает гоаздо больше, позволяет себе по 2 раза в год отдыхать за границей, ни в чем не нуждается ни он, ни его семья. Дополнительной материальной помощи нашей общей дочери он не оказывает. Как увеличить размер алиментов, и что предпринять, кому жаловаться, чтобы увеличить алименты? Доказательств о получении «черной» и «белой» зарплаты у меня нет.

Ответы

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Если у вас имеются основания для увеличения данного размера, т.е. у вас изменилось материальное или семейное положение, можете обращаться в суд с подобным заявлением