Кишинёв

Здравствуйте, я гражданка РФ, я общалась с мужчиной по интернету , он говорил что гражданин РФ, а сам сейчас решает проблемы в Молдавии , я предложила ему дать денег, но не взаймы, дала , он исчез, - вопрос №3144142

могу ли я на него подать в суд и будет ли он рассматривать это дело? Как подавать, если по всей видимости я знаю его только по фото и видеосвязи? Что если он даже не гражданин РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества с предоставлением его фото и вашей переписки, но маловероятно, что -то получиться: Вы же сами пишете «Я предложила ему дать денег». Будьте осмотрительнее в другой раз и выберите лучший ответ!