Здравствуйте. У наших родственников начался ремонт. Мы им помогаем, так как они нам тоже помогали в этом деле. Но в один выходной мы уехали по делам, и пошли в квартиру после приезда. Они на нас - вопрос №3145137

обиделись, сказав, мол, по делам можно было и с утра поехать, а не спать долго. На фоне этого мой муж сильно поругался с женой брата(брата в этот момент не было). Обидно то, что когда они нам помогали, их никто не заставлял идти к нам на ремонт с самого утра. Мы им всегда говорили, как сможете приходите.
3 ответа

Ответы

Мария, если вы хотите сохранить отношения с родственниками, то позвоните и  спокойно объясните свою позицию. В ссорах  нет ничего страшного, если поступать как взрослые люди, не обижаться и не обрывать общение с близкими людьми. Важно проговаривать накипевшие  эмоции и принимать чувства другой стороны. Их ожидания не совпали с вашими, только и всего. А помогать друг другу и благодарить за помощь — по родственному, это здорово! не все умеют. Будьте мудры!
Здравствуйте, Мария!
Вы рассказали свою ситуацию, но не сказали о том, зачем вы это пишите психологам. Возможно у вас есть обиды и противоречивые чувства к родственникам и вы хотели бы в этом разобраться? Чего вы ожидаете от психологов?
Добрый день! А почему бы вам не обозначить заранее время, которое вы можете помогать с ремонтом своим родственникам. Например вы им говорите: «Мы завтра можем посвятить вашему ремонту время  с 12 до 16ч.» И у родственников не будет неоправданных ожиданий и тем для конфликтов.