Не получается контролировать эмоции - вопрос №314705

Здравствуйте! Я-мастер делать из мухи огромных слонов. Мне 21 год, у меня есть парень, который меня любит и терпит все мои беспричинные истерики. Но постоянные ссоры не оставили сил ни мне, ни ему, мы на грани расставания. Я не могу научиться контролировать свои эмоции, они у меня всегда через край плещут. Когда я остываю, я понимаю, что в большинстве случаевможно было не устраивать истерики, а просто поговорить. Но потом всё повторяется… Я не хочу рушить отношения и не хочу стать через несколько лет нервной истеричкой… Помогите советом, как научиться контролировать свои эмоции?

Ответы

Доброго времени суток, Татьяна!

дело в том, что советом тут не помочь… Надо разобраться откуда они в Вас эти эмоции и такие способы их выражения… выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и разберите эти «завалы». Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Татьяна!

Так у истерик, действительно, нет причин или все-таки причины есть (иначе непонятно из каких мух Вы делаете слонов)?

На мой взгляд, лучший способ разговаривать — это «я-сообщения» и активное слушание (в интернете можно найти достаточно информации об этом).

Но почему-то мне кажется, что тут не только в Ваших эмоциях дело...