Почему дома и вне его я два разных человека? Если дома я веселая, живая, разговорчивая, то как только отказываюсь где-то снаружи становлюсь тихой, скромной, слова сказать не могу, очень закрытая. - вопрос №3150224

Причем это не зависит от людей с которыми я нахожусь. Как это исправить помогите
4 ответа

Ответы

Гера, здравствуйте. Могут быть различные причины, чтобы их определить, надо сделать анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Для этого лучше найти возможность, для полноценной работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Гера. Полностью согласна с коллегой, что нужен анализ вашей жизни, что поможет определить, что же стало основой некоторых ваших установок. Возможно в детстве у вас когда-то зафиксировалось, что надо вести себя скромно и тихо. Возможно вас когда-то вас похвалили за это и вам это понравилось, что и могло привести к подобному результату. Более подробно можно будет сказать и дать вам действенные рекомендации только после вашего детального рассказа.
Удачи вам!
Дома Вы в своей среде, там Вам ничего не угрожает, верно? А вне дома? Скорее всего там «не безопасно» — срабатывают защитные механизмы и Вы «закрываетесь». Это одна из версий. А что с Вами происходит на самом, деле покажет анализ. Тогда и будет ясно, как Вам помочь. Обращайтесь
Здравствуйте!
Это реакция вашей психики на окружение людей. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.