Здравствуйте! У меня очень серьезные проблемы. Я так считаю. Я учусь в 11 классе, я с моей мамой концы с концами трудно сводим. Так к этому еще и в школе у меня проблемы с друзьями. Меня мой - вопрос №3155705

''отец'' бросил когда мне было 5. Я его переодический вижу, он живет на улицу выше нашего дома. Когда я вижу его, он никогда со мной не здоровался, никогда не спрашивал как я там… Моя мама меня все время бьет, и винит меня в том что отец нас бросил. Я не понимаю почему… Я уже пробовала резать вены… не получилось… Я конечно понимаю что это не правильно, но я не могу справиться со своими нервами. Она все время меня упрекает. Говорит мне что лучше бы я не рождалась, все время когда мы ругаемся говорит мне умри, и что я шлюха и сука… У меня есть старшая сестра… Она ненавидит меня, потому что из за меня (у нее другой отец) она никогда не видела своего отца. Потому что я все время мешаюсь под ногами. Она я не знаю и не понимаю как, но все время врет маме, и берет с нее денег, даже требует.Вот мол она помогла нам и мама должна помогать ей. Моя мама когда я болею приносит только аспирин и все. Иногда только уколы. В больницу хожу редко, у меня псориаз, и я стаю на учете у терапевта, я должна регулярно посещать ее. Но мама говорит что денег нету. Но деньги есть, потому что она отдает все наши деньги сестре. Та же в это время гуляет и тратит их. А нам приносит только около 2000 рублей или даже 1000. Так как я учусь в 1 1 классе, и живу в Казахстане. У нас должны быть дополнительные уроки. Но мама говорит что у нее денег нет на эти уроки, а уроки стоят в час 500 рублей… Когда я ей начинаю обьяснять что если я не пойду на доп. Уроки, то я не смогу поступить в вуз. Она в ответ говорит что ей наплевать, и что я не буду учиться. Но моя сестра училась в колледже. Когда я хотела поступить в колледж мама была против и говорила что денег нет. В школе из за того что дома упрекают я все время хожу нервная, и из за этого у меня нет друзей. Если даже есть они за моей спиной все время шепчутся и придают меня… У меня скоро выпускной, но мне кажется я не пойду туда… Потому что денег нет… И я не смогу учиться в вузе или хотя бы в колледже после 11 класса… Потому что денег нет… Я не буду работать, если даже буду то техничкой, а я хочу преподавателем работать или финансовым аналитиком. Хочу работать в офисе а не как моя мама техничкой… Я не знаю что делать, никто не поддерживает меня. Все меня ненавидят… Мне обидно, ведь я люблю всех, и даже своего отца который даже не здоровается со мной. И даже свою сестру и маму… Но они меня нет… Я никому не нужна… Что мне теперь делать? Дайте совет пожалуйста! Прошу вас!
05.02.19
1 ответ

Ответы

Жансая, очень вас жаль, так как отношение родных к вам возмутительное и даже  преступное. По правилам сайта  консультировать несовершеннолетних  здесь  запрещено. Найдите в вашем городе государственные органы социального надзора за семьями, они есть во всех странах, попросите помощи. Психолога там  предоставят вам бесплатно.
05.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store