Другое

Задачи по экологическому праву. - вопрос №3155929

Задача № 1.

В результате строительства гидроузла на реке Кубань были разрушены оросительная система акционерного общества «Восток» и водохозяйственные сооружения. Вследствие этого загрязненными водами повреждены посевы сельскохозяйственных культур. Акционерное общество предъявило иск в арбитражный суд, в котором просит возместить причиненный хозяйству ущерб в сумме 13.000000 мил. рублей.Каковы условия водопользования? Определите, в чем состоит нарушение водного законодательства? Какое решение вынесет арбитражный суд?

Задача № 2.

Иванов и Курочкин, не являясь членами общества охотников и рыболовов, не имея разрешения на право охоты, выехали на охоту и, около 23 часов, в межлиманном соединении между Курчанским и Камковатым лиманами, застрелили 1 кабана. Ранее Иванов, в сентябре-октябре того же года, в запретное для охоты время, без надлежащего разрешения, незаконно отловил 25 ондатр, что было зафиксировано протоколом, составленным охот инспектором.Определите разрешенные виды пользования объектами животного мира. Исчислите ущерб, причиненный незаконной охотой. Решите дело.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 Эксперты на данном сайте решают задачи на платной основе. Благодарю за понимание.