нет подруг - вопрос №316036

доброго времени суток!

у меня вот такая проблема.

Дружили с подругой около 6 лет, пока я не забеременила. Получилось так, что я родила в августе, а в сентябре у моей подруги был день рождения, но она меня не пригласила. А потом я прочитала в соц.сети то, как она весело обсуждала свой ДР с одногруппницами.Я у нее спросила, почему она меня не пригласила,на что человек ответил«ну ты бы не захотела пойти с моими одногруппницами»

после этого мы около 8 месяцев не общались, потом я кое-как наладила контакт. Но теперь снова наши отношения портятся. Когда я зову ее погулять вместе со мной, у нее находится куча каких-то глупых причин, почему она не может( помыла голову, красит сноху, пошла к деду).

меня это очень обижает, так как ближе нее у меня никого не было в жизни, а теперь получается и не осталось. что мне делать? просто разорвать отношения и все? так сказать «забить» на нее? я очень переживаю по этому поводу, так как теперь меня поддерживает только мой муж, а ведь с ним не обо всем можно поговорить.  благодарю за ответ!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лиза.

К сожалению, так часто бывает — беременность и роды — оказываются лакмусовой бумажкой, проверкой, ярко демонстрирующей отношения с подругами, и многие ее не проходят. Очень часто женщины, родив, внезапно понимают, что оказались в социальной изоляции и все нерожавшие подруги испарились.

У Вас теперь разные интересы. К тому же, кто знает, что у нее в голове? А что у нее самой с личной жизнью?
Еще вопрос: Получается, что  год Вы пытаетесь наладить контакт, а она не хочет? Я вижу, как Вас мучает эта ситуация, логичным разрешением которой может стать диалог. Честно скажите подруге все, что чувствуете. Если она после 6 лет такой прекрасной дружбы будет не способна сказать Вам правду о своем поведении, может быть это и будет ответом на Ваш вопрос?
В любом случае, не отчаивайтесь. Таких мамочек, с малышами, оказавшихся внезапно без подруг очень много. Вы обязательно подружитесь, если захотите, на почве общих интересов это будет сделать легко.
Если Вам сложно заводить новых друзей, или остался осадок от подруги, который мешает Вам это сделать, выбирайте психолога, здесь Вам обязательно помогут.

Всего Вам доброго

p.s. Прошу Вас оценить ответ, большое спасибо за понимание.