дата получения трудовой книжки при нахождении нахождения на больничном на момент увольнения - вопрос №316377

После подачи заявления на увольнение я вышла на больничный. На момент истечения срока отработки я находясь еще на больничном отдел кадров требует срочно расписаться в приказе и получить трудовую книжку в день окончания отработки по заявлению. На сколько правомочно требование? Каким числом меня должны уволить?

Ответы

Здравствуйте Трудовой Кодекс запрещает увольнять сотрудников находящихся на больничном или в отпуске. Уволить Вас могут только когда истечет срок больничного.