нужна помощь. - вопрос №317456

здраствуйте! у меня такой вопрос? У меня мама вышла на пеньсию и не может получить компенсацию от предприятия, сылаються на кризиз? помогите как взыскать с них.

Ответы

Обратитесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру с соответствующим заявлением.

За частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, предусмотрена уголовная ответственность.Так же, как и за полную невыплату свыше двух месяцев.

Уголовным преследование занимается Следственный комитет РФ.