Мы с женой в браке 3 года. У нас беда с общением. Я отчасти романтик и эмоциональный человек, с своеобразным чувством юмора(могу неожиданно испугать, резко пошутить). А жена -- - вопрос №3180546

"баба-мужик". Про все проблемы молчит. Ничего не рассказывает, что нравится-не нравится. Скупая на эмоции. И в любых скандалах просто молчит, а говорю только я. Когда я прошу объяснить свою позицию — она как собачка просто машет головой. В сексе у нас тоже беда. "Не даёт" вот и все в лучшем случае раз в 2-3 недели. Аргументирует, что не хочет. И такое после родов(у нас есть дочь). К врачам тоже в отрез отказывается идти, к психологам тоже. В течение пол года пробовал её перевоспитать — хладнокровно вел себя. Делал вид, что перегорел. В итоге обнаружил, что начала общаться с парнем, каким-то часами по телефону(а со мной 2 минуты в день). Говорит что старый друг. Удаляет звонки, что говорит с ним. Врёт… Вообще беда. Я уже не знаю, что делать!!! Может я дурень, а жена реально с другом говорит? Разводиться не хочет.
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы обращаете внимание на свое чувство юмора в отношениях.Может быть это мешает вам общаться? Явно в отношениях кризис, но информации слишком мало.
Алексей, придется набраться терпения и отогревать жену. Искренне, по — настоящему, по-мужски.
Здравствуйте, Алексей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Алексей!
Романтики не пугают и резко не шутят — где-то Вы ошибаетесь. Какая бы «баба-мужик» не была, вряд ли ей нравятся резкие шутки, сарказм и тд… Это может быть одной из причин закрытия супруги от Вас. Романтик — будьте романтичным и она оттает, если вы этого хотите… А то вы пишите про развод… А может дело не в ней, а в Вас?
«В течение пол года пробовал её перевоспитать — хладнокровно вел себя. Делал вид, что перегорел.» — Вы реально думаете, что кого-то можно перевоспитать? детей то не всегда можно воспитать как родителям хочется, а тут взрослый человек. Начинать с себя надо. Обращайтесь, помогу.