Мы с женой в браке 3 года. У нас беда с общением. Я отчасти романтик и эмоциональный человек, с своеобразным чувством юмора(могу неожиданно испугать, резко пошутить). А жена -- - вопрос №3180546

"баба-мужик". Про все проблемы молчит. Ничего не рассказывает, что нравится-не нравится. Скупая на эмоции. И в любых скандалах просто молчит, а говорю только я. Когда я прошу объяснить свою позицию — она как собачка просто машет головой. В сексе у нас тоже беда. "Не даёт" вот и все в лучшем случае раз в 2-3 недели. Аргументирует, что не хочет. И такое после родов(у нас есть дочь). К врачам тоже в отрез отказывается идти, к психологам тоже. В течение пол года пробовал её перевоспитать — хладнокровно вел себя. Делал вид, что перегорел. В итоге обнаружил, что начала общаться с парнем, каким-то часами по телефону(а со мной 2 минуты в день). Говорит что старый друг. Удаляет звонки, что говорит с ним. Врёт… Вообще беда. Я уже не знаю, что делать!!! Может я дурень, а жена реально с другом говорит? Разводиться не хочет.
22.02.19
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы обращаете внимание на свое чувство юмора в отношениях.Может быть это мешает вам общаться? Явно в отношениях кризис, но информации слишком мало.
22.02.19
Алексей, придется набраться терпения и отогревать жену. Искренне, по — настоящему, по-мужски.
22.02.19
Здравствуйте, Алексей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
23.02.19
Здравствуйте, Алексей!
Романтики не пугают и резко не шутят — где-то Вы ошибаетесь. Какая бы «баба-мужик» не была, вряд ли ей нравятся резкие шутки, сарказм и тд… Это может быть одной из причин закрытия супруги от Вас. Романтик — будьте романтичным и она оттает, если вы этого хотите… А то вы пишите про развод… А может дело не в ней, а в Вас?
«В течение пол года пробовал её перевоспитать — хладнокровно вел себя. Делал вид, что перегорел.» — Вы реально думаете, что кого-то можно перевоспитать? детей то не всегда можно воспитать как родителям хочется, а тут взрослый человек. Начинать с себя надо. Обращайтесь, помогу.
23.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store