прр - вопрос №318410

Если мой брат прописан в квартире у матери, но не живет, и имеет долги по коедитам могут ли приставы описать имущество матери?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если мать не является поручителем сына, то ее никак не отвечает по его обязательствам, ее имущество описать, арестовать не могут.

Олег! Приставы придут в квартиру где прописан должник и ваша мама должна представить документы на то, что имущество принадлежит ей. Если все-таки опишут, то обратитесь в суд с заявлением об исключении из акта описи и ареста имущества