расшифровка анализа - вопрос №3187968

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализов. Сдавали анализы, для того, чтобы убедиться, что паразитов нет в организме (женщина, 69 лет, по телу сыпь и чешется, чего раньше никогда не было). Как только получили результаты, сразу же пошли на прием к врачу инфекционисту, в надежде что назначат лечение от аскарид, но врач сказал, что ничего страшного нет: 1,55 это ерунда, вот если бы было 4 и выше… В итоге отправил к дерматологу- там сдали анализы, которые показали, что кожных заболеваний нет. Действительно лечение не требуется от аскарид?

Лучший ответ по мнению автора

Лечите аскаридоз, обязательно. Анализ положительный. Сомнений нет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
Не факт, что зудящая сыпь обусловлена аскаридозом, но  результат анализа однозначно положительный. Необходимо назначить лечение.