квартирный вопрос - вопрос №319347

здравствуйте! меня зовут Линна, хотела бы узнать: я круглая сирота с 4 лет, воспитывалась с бабушкой, в 18 лет вышла замуж, положена ли мне квартира как сироте? слышала, что после замужества все льготы отменяются, так ли это? заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 8 Федерального Закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ Вам положено жилье вне очереди. Обратитесь в ораганы опеки и попечительства. Закон ни как не регулирует вопросы соц поддержки сирот после вступления в брак => квартиру должны предоставить.