Легкие телесные повреждения - вопрос №319379

Меня избил сосед он был в состоянии алкогольного опьянения когда его привели в участок он отказался давать показания.В итоге я пролежала в больнице около месяца закрытая ЧМТ и сотрясение мозга и ухудшилось зрение было 100%-ое.Прошла судмедэкспертизу через 3 месяца после произошедшего причина тому, что я запустила учебу.Пройдя ее мне вывели легкие телесные повреждения.Обращаясь в суд я хочу потребовать как моральнуютак и материальную конпенсацию учтя то.что он и по сей день живет на одной лестничной площадке и даже ни разу не извинился.Могу ли я подавать в суд и есть ли в этом смысл?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смело подавайте в мировой суд на этого негодяя. Будьте уверены, он будет наказан. Тем более, если вы проходили лечение, и вовремя обратились в мед учреждение. Помимо того, что ваш сосед получит судимость, вы с него еще сможете взыскать компенсацию за причиненный физический и моральный вред, в разумных пределах, разумеется. Если мой ответ вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста оценку. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можетеобратиться в суд в порядке частного обвинения.

Для получения болееподробной консультациивы можетеобратиться ко мне в чат или написать письмо.

И все это будет, только приналичии доказательств