Я незнаю чего хочу от жизни.Мне 24.Я в разводе,есть дочь.живу с родителями,у нас есть семейное дело.за счет него и живем.тоесть я могу и не работать.но у меня так же есть определенные - вопрос №3195024

обязанности.родители не хотят меня отпускать в свободное плавание.а мне уже давно хочеться уйти от них, хочу самостоятельности, реализовать себя в чем то(правда в чем незнаю)при этом я боюсь, что сама ничего не смогу, копеечная зарплата, и ребенок.я привыкла жить на всем готовом, привыкла к помощи.родители мне обещают купить жилье не первый год.допустим купили. А что дальше? куда идти, что делать, чем заниматься? Я очень боюсь, что из за того что меня сильно опекали я ннемогу сама за себя постоять, выжить так сказать в этом мире.я просто потеренна.я давно могла съехать но я не одна, а с ребенком куда я туда она.ради нее готова на все.но только не на нисчету.меня пугает рутинная работа, мне кажеться я несмогу по 8 часов силеть гле то, что то делатт.помогите мне хоть Чучуть разобраться в себе.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы сами понимаете, что если бы захотели, то ушли бы. А так, «привыкли жить на всем готовом», а за это, как говорится надо платить, в вашем случае не деньгами, а подчинением родителям. Вы ищите возможности, чтобы решить проблему, если это действительно проблема, а не причины, чтобы ничего не менять. В вопросе здесь, как бы жалуетесь на жизнь, но в глубине души больше устраивает, чем нет… Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
«помогите мне хоть Чучуть разобраться в себе» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Юлия.
    Вы стоите перед выбором: самостоятельная жизнь (самореализация, независимость и так далее) или жизнь под родительским крылом (на всем готовом). И никто за Вас этот выбор не сделает.
    Для начала, Вам нужно перестать бояться (с этим поможем), восстановить самооценку, пострадавшую после развода. Далее уже взвешивать все «за» и «против» (только не делайте ребенка ответственным за Ваше бездействие. Ваше «ради ребенка готова» — это и есть перекладывание ответственности. Зачем делать ее «виноватой» в собственных проблемах?).
    Осуществить выбор возможно только с позиции зрелого человека, а не перепуганного ребенка (сейчас Вы как раз находитесь в позиции «ребенка»). Разумеется, с помощью специалиста процесс пойдет быстрее и правильнее.
что именно вами движет
когда вы хотите переехать
вы хотите отделиться или отделившись понять себя кто вы зачем
профессию можем определить
почему разошлись с мужем