Семейные отношения - вопрос №319544

Добрый вечер! В последнее время стала замечать что обижаюсь по всякому пустяку и на всех, ситуация у меня интересная мнне 29 лет живу с мужчиной гражданским браком 34 года ему чувства есть между нами иначе бы всё давно развалилось но есть проблема у го дочь от первого брака 10 лет девочка не по годам развитая и ее волнуют вопросы совсемне детские поскольку мой мужчина очень обеспеченный то это отражается и на мировоззрении дочери я не работаю полгода и она постоянно спрашивает откуда у меня деньги кому я их отправляю ( отправляю матери своей иногда), откуда у меня столько много денег, постоянно поясничает, язвит и вызывает меня на конфликт, при посторонних хамит мне поскольку родители не занимались ее воспитанием. Я иногда сдерживать но уже чувствую что сил не хватает жаль терять наши отношения но ощущаю что дальше будет только хуже и меня очень гложет эта ситуация. Как мне перестать беспокоиться и обижаться на эту девочку и вообще на все и вся?

Ответы

Здравствуйте, Di!

Чтобы "перестать беспокоиться и обижаться на эту девочку и вообще на все и вся" нужно найти причины, возникновения Ваших обид, для этого Вам  необходимо выбрать психолога по душе и разобраться в себе любимой, возможно, в Вашей неуверенности в себе, в том, отчего Вы боитесь поставить эту девочку на место и т.д. Решите свои внутренние проблемы и внешние исчезнут как дурной сон. Удачи Вам, внутренней свободы и счастья. Ирина.

Доброй ночи, Di. Начать обижаться на всех и вся просто так, вдруг и без причины — так конечно не бывает и причина есть, это что-то что вас беспокоит постоянно и вы возможно даже не осознаете что именно представляет для вас внутреннюю опасность и тревожит.

Скорее всего причина в ваших отношениях с вашим мужчиной, что-то идет не так либо вы боитесь этого. Девочка лишь усугубляет ситуацию и вы переносите на нее весь негатив предназначенный на все моменты. Она конечно и сама добавляет негатива, но вы реагируете на него преувеличенно именно поэтому, и именно поэтому ваше терпение и моральные силы на исходе.

Но стоит вам прекратить терпеть и сдерживаться, понять что у вас есть все чтобы взять в ситуацию в свои руки, не воевать и подавлять, а именно в положительном ключе все взять в свои руки. Почему вы думаете, что вы не можете этого, или чем то хуже того, кто бы смог это сделать? Зачем рушить отношения, в которых есть взаимные чувства? Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением Татьяна.

Доброе утро. Милая барышня, а может вам стоит изменить отношение к девочке и к ее вопросам? Вопросы же не бывают взрослыми и детскими. Вопросы бывают удобные или удобные, принимаемые нами или отторгаемые нами))) Вам не нравятся эти вопросы, так учитесь или уходить от вопросов или отвечать грамотно))) Думаю, вам нужно изменить отношение к девочке и сменить тактику общения с ней.  Становитесь для нее подружкой))) Это сделать не сложно))

И еще. Помните: люди к нам начинают относятся так, как мы относимся к ним))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус