Новосибирская область

номер вопроса №15413961 Я работаю на АЗС, однажды заправщик вставил в бак пистолет дизельного топлива вместо бензина (АИ-92) , клиент зайдя засчитываться оплатил 20 л Дт, я видя на моторе снятый кран - вопрос №3200189

на этой колонке включила подачу топлива! Через 7 дней клиенка приехала на АЗС с требованием возместить ущерб после ремонта двигателя якобы связанного с заменой топлива в баке! Документы которые она предоставила не имели ни одного чека! И все работы по стоимости были завышены! Вопрос: какие бумаги она должна была предоставить? И кто и В какой степени должен возмещать ущерб

Ответы

Buh

Пусть докажет, что ущерб причинен именно действиями работников Вашей колонки. В любом случае платить не Вам, а организации, т.к. согласно ст.1068 ГК РФ ответственность за вред, причиненный работниками, несет работодатель. А уж потом пусть взыскивает с виновного лица в порядке регресса, а это заправщик.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.