Здравствуйте. Сестра оставила мне в няньки свою дочку, когда дочка не слушала меня я на нее немного поднимала голос, а она отвечала " я никого не боюсь и родителей тоже" несколько раз. - вопрос №3201540

Потом я была у них в гостях подруга ее ругала, ребенок боялся, но опять же говорила сто раз эту фразу " я никого не боюсь ", подскажите пожалуйста почему она всегда так говорит?

Ответы

Здравствуйте!
Если ребенок говорит эту фразу, то значит она научилась ее у кого-то. Это может быть сама сестра, ее муж, ваши родители, друзья и другие.
Но ребенок не всегда может понимать смысл сказанных фраз. Попробуйте узнать у племянницы смысл этой фразы, как она понимает ее. А уж исходя из ее объяснения и принимайте решение, что делать дальше.
Добра и счастья вам!
Не понятно в каком возрасте ребенок. Для разного возраста эта фраза может нести свой смысл и значение.
Здравствуйте, Юля!
«почему она всегда так говорит» — Это защитная реакция на агрессию и чрезмерное влияние. Почему это вызвало у вас вопросы?