Здравствуйте , меня зовут Виктор, 25 лет, гражданский брак, есть дочь. Проблема моя вот в чем состоит, сейчас мы с моей супругой живём в разных городах, потому что договаривались что после - вопрос №3203248

окончания учёбы я уеду в другой город, что бы устроиться здесь и забрать её с дочерью. Было время она мне выносила мозг по поводу того что она не едет за мной, говорила мы с тобой расстаёмся и тд, теперь только о дочери, потом вроде все спокойно стало. Каждый раз когда она мне звонит, она обвиняет меня в чем то, в старых каких то ошибках( ей я не изменял когда) в отличии от неё, в последней ссоре меня так достала, что я припомнил ей это. Сейчас она на меня обиженная, наше общение заканчивается тем что если пишу я, она мне отвечает типо что хотел, теперь только о дочери общаемся и тд… Если я молчу не выхожу на общение когда она мне пишет, она начинает писать или звонить, если не отвечаю начинает говорить это дочь звонит и тд, пишет что молчишь, ответь хоть что нибудь, пожалуйста ответь, тебе и правда на нас все равно и тд.Если отвечаю тут же наше общение заканчивается опять ссорой. Помогите я вообще запутался если честно, не знаю как себя вести с ней, что отвечать на то чем всячески пытается меня задеть
5 ответов

Ответы

здравствуйте
вы пишите что брак не зарегистрирован
хотите ли вы оформить ваши отношения
обычно люди живущие так как вы не считают себя мужем и женой
да все говорят про штамп
но когда хотят создать семью и видят себя рядом по жизни с человеком
расписываются даже не задумываясь и не рассуждая
пишите даты рождения обоих
посмотрю что происходит
Уточните, пожалуйста, у Вас гражданский брак, то есть зарегистрированный в ЗАГСе или сожительство? Тогда и сообщение Ваше можно будет рассматривать исходя из пояснения.
Здравствуйте.
Вам надо было в Индии родится, это их нравы — женятся увидев невесту один раз, возможно последний раз в жизни, не всегда так, но бывает. Всё время от друг друга прячутся. Но у них это норма, а соответственно нет никаких взаимных претензий. Но не у нас.
Если у нас говорят «гражданский брак» — то это либо сожительство, либо свободные от друг друга отношения и тогда какие могут быть претензии. Это не брак. А гражданский брак — это ЗАГС — роспись, свидетельство, свадьба и т.д.
Как себя вести? Вместе надо строить семью, рядом друг с другом.
Здравствуйте, Александр.
Видимо стоит воссоединять семью, как и договаривались. И определяться с законным статусом. Иначе супруга может не чувствовать себя нужной, не являясь законной женой, признавая за Вами отцовство поддерживать общение. Переживать за Ваш переезд, питать обиды и страхи (оказаться брошенной).
Уместно совершать поступки, которые придадут уверенности в перспективе совместной жизни. Уделять внимание и в период разлуки.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Виктор!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.