Здравствуйте. Уважаемые психологи. У меня бывают такие состояния неуверенные когда сажусь за стол с гостями, смотреть им в глаза не могу долго, хочется отвезти глаза смотрю, то на пол но на стены, - вопрос №3203331

но на глаза не могу долго смотреть, чувствую себя некомфортно, хочется чтоб это побыстрей закончилось, даже неважно с мужским полом говорю или женским, за столом и на улице, везде одно состояние, еще бывает что кто-то меня хочет задеть или поспорить, я начинаю сильно нервничать и сразу же накричать и сказать плохих слов, грубостей, не могу контролировать свои эмоции, кожа начинает краснеть, внутренняя паника и страх начинается внутри, но я пытаюсь это не показывать на людях, что это за состояния? и как можно их побороть, чтоб у меня не было такого состояния в будущем.
11.03.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Милана!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
11.03.19
возможно ваше внутреннее состояние не соответствует тому зачем собственно собрались все за столом 
может вы интроверт 
но пытаетесь приспособиться и жить жизнью экстраверта 
но организм все равно берет свое 
и выводит вас в привычное комфортное 
интроверты обычно выбирает небольшое количество людей удобных для себя проверенных в общении 
а остальных людей отсеивают 
поскольку живут в своем внутреннем мире 
скорее наблюдатели 
но умны 
мудры 
образованны 
развиты 
вот и опирайтесь на свои лучшие качества 
и не стремитесь всем угодить подстроиться как или напротив налететь накричать и т. д. как это делают экстраверты 
для них это эмоциональная жизнь естественна
импульсивность 
выбирайте своих людей для общения а остальных отсеивайте 
вам с ними не комфортно 


11.03.19
Добрый вечер, Милана! Возможно, Вы думаете что все окружающие Вас оценивают? В любом случае, это — вопрос для проработки с психологом. Выберите подходящего и начинайте, не откладывая. Успехов Вам!
12.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store