Здравствуйте. Уважаемые психологи. У меня бывают такие состояния неуверенные когда сажусь за стол с гостями, смотреть им в глаза не могу долго, хочется отвезти глаза смотрю, то на пол но на стены, - вопрос №3203331

но на глаза не могу долго смотреть, чувствую себя некомфортно, хочется чтоб это побыстрей закончилось, даже неважно с мужским полом говорю или женским, за столом и на улице, везде одно состояние, еще бывает что кто-то меня хочет задеть или поспорить, я начинаю сильно нервничать и сразу же накричать и сказать плохих слов, грубостей, не могу контролировать свои эмоции, кожа начинает краснеть, внутренняя паника и страх начинается внутри, но я пытаюсь это не показывать на людях, что это за состояния? и как можно их побороть, чтоб у меня не было такого состояния в будущем.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Милана!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
возможно ваше внутреннее состояние не соответствует тому зачем собственно собрались все за столом
может вы интроверт
но пытаетесь приспособиться и жить жизнью экстраверта
но организм все равно берет свое
и выводит вас в привычное комфортное
интроверты обычно выбирает небольшое количество людей удобных для себя проверенных в общении
а остальных людей отсеивают
поскольку живут в своем внутреннем мире
скорее наблюдатели
но умны
мудры
образованны
развиты
вот и опирайтесь на свои лучшие качества
и не стремитесь всем угодить подстроиться как или напротив налететь накричать и т. д. как это делают экстраверты
для них это эмоциональная жизнь естественна
импульсивность
выбирайте своих людей для общения а остальных отсеивайте
вам с ними не комфортно

Добрый вечер, Милана! Возможно, Вы думаете что все окружающие Вас оценивают? В любом случае, это — вопрос для проработки с психологом. Выберите подходящего и начинайте, не откладывая. Успехов Вам!