Здравствуйте уважаемые психологи. Один период моей жизни очень меня интересует, так как я не могу его обьяснить и связан он с мотивацией. Мне 28, когда мне было 22 я встретила в своём городе - вопрос №3210461

иностранца, симпатичного и интересного парня. До этого с иностранцами не общалась, не было материальной возможности поехать за границу, а этот иностранец добрался до нашей глубинки. Встречались мы 2 дня, затем он улетел, пообщаться нормально не получалось, я не знала английского, поэтому объяснялись как могли. После этой истории меня "вштырило", я учила английский днём и ночью буквально! У меня не было планов, сроков, денег. Я общалась с иностранцами по интернету. Сейчас английский — часть моей жизни, мой парень иностранец, преподает английский в России. С английским я успокоилась, после того как смогла спокойно разговаривать на английском. Но больше, в моей жизни, я такой мотивации не испытывала, хотя очень хочется достижений в моей профессии дизайнера. Как мне достичь такой мотивации в дизайне? Опыт с английским показывает, что я могу, но мотивации не достаточно для достижения целей на профессиональном поприще
16.03.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«Как мне достичь такой мотивации в дизайне?» — Как вы думаете, что именно вы называете «мотивацией», когда описываете пример с иностранцем? До какой такой вашей глубинки он добрался? О каких своих чувствах вы на самом деле говорите? «вштырило» это что? Возможно вы мотивацией называете чувство влюблённости к иностранцу и потом ситуацию в которой невозможно было этому реализоваться? Речь скорее всего идёт не о «мотивации», а о том, что вы больше никогда не переживали таких чувств влюблённости и влечения, и вам бы хотелось это снова почувствовать. Только тогда, ваш вопрос касается не просто «достижений в моей профессии дизайнера», а проявляются ваши тревоги касательно личных отношений с мужчинами и чувств рядом с ними. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
16.03.19
Анна, Ваша целеустремленность восхищает!
В случае с английским Вы определили для себя конечный результат цели: свободно общаться по — английски и встретить англоязычного парня.
А какой конечный результат цели Вы определили для себя в области дизайна?.. чего хотите достичь на своем профессиональном поприще?  Можете поделиться?
16.03.19
Добрый вечер, Анна,
мотивация приобретается постановкой целей. Цели должны быль реальными и достижимыми. Цель разбейте на этапы и последовательно их осуществляйте. Удачи Вам.
16.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store