мне кажется, я не способна влюбляться. такое бывает?? - вопрос №321229

здравствуйте, уважаемые эксперты! я буду очень благодарна вам за совет. я очень нуждаюсь сейчас в помощи профессионала.

я с самого детства была влюблена в одного парня. к сожалению, взаимностью он не отвечал. и через несколько лет до меня наконец-то дошло, что глупо надеяться на что-то. я познакомилась с новым панем. мы общались только в сети и он сказал, что влюбился в меня. потом мы встретились и я поняла, что тоже люблю его. но на следующий день мы расстались, т.к. в жизни я не такая красивая, как на фото. мне было ужасно больно… но через неделю где-то я поняла, что больше не люблю никого из этих двух парней. а через год, что вообще ни в кого не влюбляюсь.
мне кажется, мой мозг просто не дает мне этого сделать. он как будто подавляет любые чувства.
я готова любить! и я не боюсь новой боли, даже если такая будет! я хочу влюбляться...!!
сейчас у меня отличные отношения с новым молодым человеком. он нравится мне. таких я еще не встречала. с ним безумно весело, он мне идеально подходит. я бы даже хотела, что бы он стал моим мужем в будущем. но когда он говорит, что любит меня, я молчу в ответ. а ведь так хочется сказать эти слова «я тоже люблю тебя»...
знаете, эта проблема убивает меня… не дает быть счастливой. и хоть я стараюсь не думать об этом, легче не становиться.
когда я с ним, бывают моменты, что я чувствую нечто похожее на влюбленность. но потом они проходят...
как будто мой мозг не разрешает мне..

я много думала об этом и пришла к выводу, что это всё именно из-за событий двухлетней давности, описанных выше. возможно, на уровне подсознания я боюсь, что мое сердце снова будет разбито? но я готова любить… вот только это ничего не меняет...

что мне же делать?! прошу вас, не проходите мимо. мне больше не к кому обратиться.

Ответы

Здравствуйте.

Нужно просто проработать со специалистом Ваши психологические травмы. Именно они и «мешают». Обращайтесь, помогу.