раздел имущества - вопрос №321398

Добрый день.У меня в личной собственности дом(дарение), я хочу его продать.Боюсь, что после продажи, муж разведется со мной, Можно ли избежать раздела имущества в части денег за продажу дома, т, к, мне нужно купить дочери квартиру, У меня доход-только пенсия по инвалидности,

Ответы

Поскольку дом получен Вами в качестве подарка, то муж никаких прав на него либо деньги от его продажи не имеет. Однако, если в период брака Вы осуществили ремонт (как правило какпитальный) дома, что значительно увеличило его стоимость, то муж может претендовать на долю либо деньги, пропорционально половине вложенных средств (увеличения стоимости дома).