Кемеровская область

купил автомобиль у перекупа по дкп. он автомобиль не регистрировал три месяца. при регистрации автомобиля в гибдд на меня сотрудник потребовал чтобы перекуп был вписан в птс. можно ли это сделать само - вопрос №3214853

купил автомобиль у перекупа по дкп. он автомобиль не регистрировал три месяца. при регистрации автомобиля в гибдд на меня сотрудник потребовал чтобы перекуп был вписан в птс. можно ли это сделать самому и нужны ли на данной записи какие либо печати.

Ответы

Нет. Идите к настоящему хозяину и переделывате договор от его лица или заставляйте перекупа оформить на его имя машину, а потом переделывате договор с ним.
Оформите ДКП с хозяином автомобиля задним числом (так как ДКП составляется в свободной форме и не регистрируется нигде), если у вас есть его паспортные данные и место жительства хозяина авто по ПТС, затем оплатите штраф за несвоевременную постановку на учет. При этом, если нет возможности встретиться лично с хозяином авто, ДКП можно оформить онлайн,  то есть не обязательно при личной встрече