Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 19 лет. Год назад, сдав первую сессию на отлично, я бросила вуз, никому ничего не сказав, хотя планировала доучиться и не знала, что произойдёт такой псих. Из-за - вопрос №3216359

того, что отец военнослужащий, за свою жизнь я успела сменить 7 школ, из 2х из них я перевелась из-за того, что унижала учеников. С парнями никогда не клеилось, через неделю после начала отношений, в каждом из них меня начинало что-то бесить до такой степени, что я их быстренько бросала. Лет с 15, после того, как ушла из проф спорта(где была очень успешно самореализована на уровне рашки так точно) у меня началась депрессия. Я закрылась дома, практически не выходила из дома, ненавидела всех, орала на родителей и брата за любой косяк. Однажды, после того, как родители отказались выполнять какую-то мою просьбу, я пошла в ванную и вскрыла себе вены (вдоль). НО Я ПРИ ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАВАЛА, ЧТО НЕ УМРУ. После пришлось лежать в псих больнице, где меня пичкали фенозепамом, от которого мне было только хуже(первые 2 недели вообще не могла встать и спала по 16 ч). 10-11 классы я не сочла нужным ходить на первые уроки, потому что мне трудно просыпаться, поэтому родители заплатили, чтобы меня допустили до экзаменов.Хотя сдала я их без чьей либо помощи и шпаргалок лучше остальных. С 5 лет слушала рок музыку, причём тяжёлую, мне всегда это нравилось, но последний год подсела на тяжёлую мрачную электронщину, типа Ghostmane. Пробовала наркотики, т.к на самом деле, их гораздо проще достать, чем думают остальные. Причём тяжёлые, типа героина тоже пробовала, но вовремя, хоть и не без помощи подруги, завязала с химией, уже год живу нормально. В 18 родители купили мне квартиру, после моего ухода из вуза, и сказали жить самой, я работала барменом в ресторане. Но после работы начинались ужасные загулы и у меня начался алкоголизм. Я вовремя остановилась. Повезло увидеть, как мой друг умер от остановки сердца из-за того же. С работы меня уволили, т. к. я часто забивала на неё и не выходила. Иногда подрабатывала моделью, но за снимки много не получишь, а для высокого уровня подиума мне не хватает 5см роста. Потом я попросилась к родителям обратно, они, увидев моё истощенное состояние, с радостью меня приняли, наверное скучали. Сейчас я нигде не работаю, сижу дома, на шее у родителей, мне за это стыдно, но я убираюсь. Ищу работу, чтобы они знали, что мне не пофиг. С этого года, по наставлению родителей, пойду в вуз, но уже на ту специальность, на которую хотела Я. Мне очень тяжело живётся. Все материальное есть, а если нет, то очень легко достать. НО МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ПРИЧИНЯЮ ЛЮДЯМ БОЛЬ, И ПЫТАЮСЬ ЭТО ИСПРАВИТЬ, НО БЕЗ ГЛУБИННОГО ПОНИМАНИЯ ВОПРОСА ЭТО НЕВОЗМОЖНО. А ОНО У МЕНЯ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ. МНЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ГОЛОВОЙ. Я ОЧЕНЬ УСТАЛА, ВСЕ МОИ РОДСТВЕННИКИ МЕНЯ БОЯТСЯ, ХОТЯ Я ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НИКОГДА НЕ ПОВЫШАЮ ГОЛОС И РУКИ НЕ РАСПУСКАЮ. ДРУЗЬЯ ПОХОЖИ НА МЕНЯ, С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ Я ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ МОГУ. Я ЗАНОСЧИВАЯ, ВЫСОКОМЕРНАЯ, ЭГОИСТИЧНАЯ МРАЗЬ, КОТОРАЯ НИ ВО ЧТО НИКОГО НЕ СТАВИТ. Мама мне постоянно строчит смски наподобие:"Дочь, я тебя люблю, и надеюсь, что в тебе ещё осталась душа". Мой эгоизм не позволяет мне ненавидеть себя даже за это, даже после этих слов мне очень трудно спуститься на землю, хотя они и причиняют мне боль. СПАСИТЕ МЕНЯ, ИНАЧЕ МНЕ ГОРЕТЬ В АДУ
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.
    «Я причиняю людям боль» — для чего Вы это делаете?
    «ВСЕ МОИ РОДСТВЕННИКИ МЕНЯ БОЯТСЯ, ХОТЯ Я ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НИКОГДА НЕ ПОВЫШАЮ ГОЛОС И РУКИ НЕ РАСПУСКАЮ» — они же помнят Вас той, которая «ненавидела всех, орала на родителей и брата за любой косяк», которая " унижала учеников".
    Внутри Вас какой-то конфликт, требующий разрешения. Не буду утверждать, но мне показалось, это комплекс вины и протестное поведение, как компенсаторный механизм. Это решаемо. Все решаемо, было бы желание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Выбирайте специалиста (в городе своего проживания или тут, на сайте) и обращайтесь для индивидуальной работы. Одним открытым вопросом тут не отделаться. Потребуется работа по анализу собственных чувств, собственных установок (которые, кстати, во многом и определяют Ваши чувства и поступки), собственных поступков.

Здравствуйте Екатерина.
К Нему идите, Он разберется.
«ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:25)
Здравствуйте, Екатерина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.