Иркутская область

Арбитражным судом я признана банкротом. У меня есть долг по коммунальным услугам. Но во время процедуры банкротства управляющая компания не - вопрос №3218174

заявлялась в реестр должников. Сейчас я обратилась в УК с заявлением о списании долга, но мне ответили, что поскольку квартира в долевой собственности (4 собственика) списать могут только 1/4 долга. Но лицевой счёт на одном собственнике. А я слышала, что если доля должника не выделялась, то списаться должен весь долг. Действительно ли это так? И каковы мои действия, если УК не будет списывать долг?

Ответы

УК может списать только 2/4 долга, так ка вы банкрот, остальные 3 собственника обязаны оплачивать услуги ЖКХ своевременно