Здравствуйте!У меня такая история,я не замужем,мы в отношениях 8 месяцев.Месяцев 5 было все идеально,ссорились очень редко и быстро отходили,мерились сразу.После пошли ссоры из за мелочей,у меня - вопрос №3219287

жесткий характер, есть привычка докапываться до людей, что не очень хорошо.Я пытаюсь с ним разговаривать когда происходит какой-либо конфликт, решить проблему сразу, чтобы не откладывать на потом, он в свою очередь не хочет разговаривать, ему проще взять вещи и уйти чтобы не слушать это все от меня, потому что якобы это не к чему не приведёт, при этом он всегда со мной спори.Когда он так делает я злюсь ещё больше и начинаю заводиться.Зная себя, я говорю ему как бы я хотела чтобы он решил конфликт, как бы подсказывая ему что лучше сделать чтобы избежать скандала, он вроде бы слышит, но после происходит тоже самое и я понимаю что ничего он не осознал.Я думала о том чтобы закончить отношения, если ничего хорошего в них нет и происходят одни только ссоры, но он всегда пытался меня остановить, хотя когда то предлогам и сам, но через 5 минут я его остановила и он изменил решение.Вчера он сказал что нам нужно расстаться, я согласилась.но спустя сутки я нашла силы сделать первый шаг, Позвонила, пригласила на встречу, объяснила что не хочу так заканчивать отношения и мы помирились.Но сейчас я чувствую что то не то, мне не хватает былой нежности, заботы, он говорит что так же любит и просто хочет быть со мной таким какой есть.Я не понимаю почему он так поменялся, потому что раньше этого было в избытке.Он у меня моряк, уходит завтра в рейс, не будем видеться пол года, это впервые в моей жизни, не знаю как я это перенесу, разные мысли внутри, пойдёт ли это на поправку в наших отношениях и мы сильно соскучимся или же это уже тревожные звоночки в отношениях? а вдруг он отвыкнет от меня? не знаю что делать…
22.03.19
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анастасия.
Вы знаете свой характер: «жесткий характер, есть привычка докапываться до людей» — и это Ваша проблема (конфликтность). А решить свою проблему Вы предлагаете мужчине: «Зная себя, я говорю ему как бы я хотела чтобы он решил конфликт, как бы подсказывая ему что лучше сделать чтобы избежать скандала». Поэтому, наверное, у Вас постоянные конфликты. Поэтому он «так поменялся». Если хотите сохранить отношения, Вам, прежде всего, необходимо научиться принимать личную ответственность за происходящее. Овладеть навыками бесконфликтного общения и проработать личностные проблемы, мешающие строительству отношений.
22.03.19
Здравствуйте, Анастасия!
«не знаю что делать…» — В первую очередь вам нужно разобраться вот с этим — «не знаю как я это перенесу» и «есть привычка докапываться до людей». Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
22.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store