развод - вопрос №322276

 Подскажите  пожайлуста. Я  купила  дом, являюсь  владелицей. Но  приписала  туда  своих  родителей. Теперь  родители  разводятся  и  отец  требует  своей  доли.  Имеет ли  он  такое  право?

Ответы

Светлана! Вы являетесь единоличным собственником дома, поэтому у отца нет никаких прав требовать от вас долю дома, если он не докажет в суде, что давал вам взаймы на дом.

День добрый, Ваш отец не имеет права на долю. Факт «прописки», вернее регистрации, не означают появление каких-либо прав по распоряжению Вашим имуществом.

С уважением, Л.Н.