Здравствуйте! Хотелось бы понять, люблю ли я мужа или это просто привязанность?! 2 года в браке и есть ребёнок ,8 месяцев. Хотя если задаюсь этим вопросом то возможно я уже сама ответила на свой - вопрос №3224607

вопрос. Встречались мы недолго но во время наших отношений он на какое то время исчез и у меня была депрессия. Причину своего исчезновения он объяснил тем, что просто не хотел впутывать меня в свои дела и чтобы я не переживала, но я узнала что о том, что в это время он общался с другими девушками. Я это приняла и мы встречались дальше. После родов изменил с первой встречной объясняя что внимания не хватало. Простила но обида осталась и нет больше доверия. После этого ссоры чуть ли не каждый день. Бывают драки, именно не рукоприкладство а драки потому что я себя в обиду давать не хочу. После драк всегда остаются гематомы, а у него царапины, укусы. Во время ссор всегда говорит чтобы я собрала вещи и валила а ребёнок останется с ним и что сделает всё, чтобы меня лишили материнства, сделает справку что я психически неуравновешенная. Но я думаю что это всего лишь манипуляции.Один раз ушла потому что надоело терпеть как он выгоняет. Вернул обратно о чем иногда сожалею. Столько обидных слов высказывает что аж больно, переходы на личность, унижения, оскорбления, отзывается плохими словами о моих родных. Возможно это тот самый кризис в отношениях или это я ошибаюсь? Просто рядом с ним я всегда нервная, напряжённая, меня бесят его действия, привычки, не хочется ему делать что то приятное, целовать даже не охота. Но если вижу как он может общаться с девушками коллегами, знакомыми то сразу меня это выводит и я думаю что раз ревную значит люблю.

Ответы

Здравствуйте.
Ревность не имеет никакого отношения к любви. Если ревнуете, значит, не любите. Да и в целом вы описываете не любовь, а зависимость.
26.03.19
Здравствуйте.
Нет, это не кризис. Это отношения, которые в психологии называют «треугольником Карпмана». К любви это не имеет никакого отношения.
26.03.19
у вас домашнее насилие все время 
зачем вам оно 
может вы сами не видите жизни без агрессии и драк 
вам поработать над собой необходимо 
почему вы притянули в свою жизнь и продолжаете насилие 
пишите даты рождения свои и всех членов вашей семьи
26.03.19
Здравствуйте!
«Возможно это тот самый кризис в отношениях или это я ошибаюсь?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
26.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store