Здравствуйте! Хотелось бы понять, люблю ли я мужа или это просто привязанность?! 2 года в браке и есть ребёнок ,8 месяцев. Хотя если задаюсь этим вопросом то возможно я уже сама ответила на свой - вопрос №3224607

вопрос. Встречались мы недолго но во время наших отношений он на какое то время исчез и у меня была депрессия. Причину своего исчезновения он объяснил тем, что просто не хотел впутывать меня в свои дела и чтобы я не переживала, но я узнала что о том, что в это время он общался с другими девушками. Я это приняла и мы встречались дальше. После родов изменил с первой встречной объясняя что внимания не хватало. Простила но обида осталась и нет больше доверия. После этого ссоры чуть ли не каждый день. Бывают драки, именно не рукоприкладство а драки потому что я себя в обиду давать не хочу. После драк всегда остаются гематомы, а у него царапины, укусы. Во время ссор всегда говорит чтобы я собрала вещи и валила а ребёнок останется с ним и что сделает всё, чтобы меня лишили материнства, сделает справку что я психически неуравновешенная. Но я думаю что это всего лишь манипуляции.Один раз ушла потому что надоело терпеть как он выгоняет. Вернул обратно о чем иногда сожалею. Столько обидных слов высказывает что аж больно, переходы на личность, унижения, оскорбления, отзывается плохими словами о моих родных. Возможно это тот самый кризис в отношениях или это я ошибаюсь? Просто рядом с ним я всегда нервная, напряжённая, меня бесят его действия, привычки, не хочется ему делать что то приятное, целовать даже не охота. Но если вижу как он может общаться с девушками коллегами, знакомыми то сразу меня это выводит и я думаю что раз ревную значит люблю.

Ответы

Здравствуйте.
Ревность не имеет никакого отношения к любви. Если ревнуете, значит, не любите. Да и в целом вы описываете не любовь, а зависимость.
Здравствуйте.
Нет, это не кризис. Это отношения, которые в психологии называют «треугольником Карпмана». К любви это не имеет никакого отношения.
у вас домашнее насилие все время
зачем вам оно
может вы сами не видите жизни без агрессии и драк
вам поработать над собой необходимо
почему вы притянули в свою жизнь и продолжаете насилие
пишите даты рождения свои и всех членов вашей семьи
Здравствуйте!
«Возможно это тот самый кризис в отношениях или это я ошибаюсь?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.