раздел - вопрос №324263

Подскажите, пожалуйста, договор купли продажи на кварьтиру был оформлен до брака, а регистрация собственности была в браке, будет ли данная квартира являться общей собственностью и делиться пополам при разводе.

Дополнение автора от 08.08.12 16:00:14
Деньги передовались до брака при подписании договора купли продажи

Дополнение автора от 08.08.12 16:09:42
Расписки нет только акт приема-передачи

Дополнение автора от 08.08.12 16:22:55
Большое спасибо за ответы, в акте приема-передачи указана дата передачи денег и все подписано обееми сторонами, так что думаю большой сложности не будет доказать что деньги передавалюсь до заключения брака.

Лучший ответ по мнению автора

Виктор! Если деньги передавались до брака, то при наличии расписки, подтверждающей этот факт, квартира разделу не подлежит и общей собственностью не является.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктор! А деньги в браке передавались за квартиру?

Виктор! Значит в договоре есть указание, что деньги переданы до заключения договора купли-продажи. Это тоже доказательство или оформите эту расписку сейчас на всякий случай или если деньги снимались со счета, то доказательства — выписки из банка либо если брали кредит — то доказательство договор кредитный с банком. Все зависит от ситуации, но главное бумажка