квартирный вопрос - вопрос №324366

Здравствуйте. Первый вопрос: Может ли моя мать лишить меня части на квартиру, если я в приватизации, и что сделать что б этого не произошло (живу у мужа) Второй: Бабушка с дедушкой оформили на меня договор «пожизненного содержания(ухода)) Оспаривается ли он в суде другими родственниками? И что мне делать с этим договором если я вышла замуж и поменяла фамилию?

Ответы

Яна! Вас можно лишить доли в приватизированной квартире, если она незначительна и вы не заинтересованы в ее использовании, но при этом вам выплатят стоимость доли. Договор как и всякая сделка может быть оспорен. То, что вы поменяли фамилию, это не страшно, т.к. свидетельством о браке вы подтвердите, что лицо в договоре и вы один и тот же человек.