ущерб - вопрос №324627

затраты на адвоката возращаются?

Ответы

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось
решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги
адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение
суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования. Удачи Вам!Не забывайте оценивать ответы экспертов!