Зависимость или..? - вопрос №325059

Здравствуйте, вот уже 3 месяца у меня сложная для меня ситуация. Испытываю очень яркие чувства к девушке, которая меня отвергает, но попыток так и не бросаю, ищу причины, стараюсь что-то в себе менять в лучшую сторону. Но очень, очень расстраиваюсь, когда понимаю, что сейчас она с другим мужчиной с интимными связями/отношениями.огорчения вплоть до очень сильной боли.

Всегда желаю это девушке толькохорошего, не могу простить ей абсолютно все, но описанное выше не дает покоя, бывало и не ел/никуда не ходил из-за того, что понимал, что вот сейчас она с мужчиной. Это зависимость, или все таки нет? Если да, то можно это как-то побороть?

Ответы

Да, Максим, есть признаки зависимости.

Прислушайтесь к своим ощущениям:

Любовь окрыляет, вызывает душевный подъем, пробуждает творчество, приносит чувство удовлетворения, гармонии жизни, радость и желание делиться этой радостью.

В зависимости же много отрицательного: боль, страдания, тоска, ревность, даже агрессия к объекту симпатии, потеря покоя, сна, аппетита и т.д.

Причины того, что Вы попадаете в зависимость, кроются в первых годах Вашей жизни. Прорешивая и завершая дестко-родительские отношения, Вы получите возможность освободиться от стремления в зависимые отношения.

С уважением, Светлана.