Объясните из-за чего это? Зависимость или неуверенность в себе? Бывают ли такие люди с такими же проблемами? - вопрос №1900650

Уважаемые психологи, у меня проблема — это любовная зависимость, которая сопровождается страхами, плохим и часто сменяемым настроением, антипатией к жизни! Не смотря, на то, что мне всего 21 год, заканчиваю университет, успеваю работать и хорошо зарабатывать и увлечения есть — спорт, танцы и плаванье + я еще очень творческий человек. Внешность- симпатичная, фигура красивая. мужчина всегда обращают на меня внимание, но проблема зависимости — актуальная сейчас для меня как никогда. Я много парюсь по поводу своих взаимоотношений, мужчины в моей жизни были, но не с кем не складываются настоящие отношения. Сейчас «вроде бы как» (роман на расстоянии) у меня есть парень, который в армии и которые не знает чего хочет от себя, а от меня и подавно. Недавно познакомилась в другим мальчиком, НО встречи наши редки (раз в неделю ) совсем не похоже, что он увлечен мной серьезно. Я много думаю, по поводу, того, что А ПОЛУЧИТСЯ ЛИ у меня вообще построить хорошие отношения? Мой предыдущий опыт — это безответная любовь и любовный треугольник.Я и спортом занимаюсь, и подруг у меня много… но переживания по поводу моей личной жизни — всегда со мной, и в любую свободную минуту мой мозг развивает эту мысль + страх, что я останусь одна… без заботливого мужчины и качественного секса. У моих подруг все хорошо в жизни, возможно планка у них не так завышена как у меня, но и мужья есть и любовники, а у кого-то просто со стороны идеальные отношения. Такие мысли меня вводят в состояние «овоща»… я могу часами-сутками… думать только о этом… забыть увлечения и все свои радости жизни. Когда я влюбляюсь, то я тоже сразу же ВСЯ вхожу в состоянии этой влюбленности, страдаю если мужчина не звонит и не пишет сутки, и прыгаю от счастья, когда меня куда-то зовут (но только если я влюблена)… сама я холерик по темпераменту, по акцентуации — циклоид. подскажите что это со мной? Любовная зависимость или неуверенность в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Alica! Конечно ваш вопрос очень интересный и в тот же момент довольно сложный. Понятно, что вы очень увлекающийся человек, можно так сказать до фанатизма, когда у вас начинаются отношения, хорошо это или плохо, конечно стоит задуматься, но перво на перво это необходимо принять в себе. Да, вот я такая могу испытывать фанатизм к человеку, перечеркивая собственные интересы. Потому что если начинать исправлять это, то необходимо работать над собой и по возможности со специалистом.
Дальше разбирая, вы пишете, что вроде и как парень есть на расстоянии и тут же вы думаете о новых отношениях, то есть пытаетесь усидеть на двух стульях сразу, а оно вам надо?
Если рассматривать вообще отношения, то у нас существуют требования к партнерам, то есть он должен быть таким и таким, а также делать то и то и от этого идеал ссужается и уже труднее загнать парня под тот или иной шаблон, то есть следует размывать данные характеристики.
Знаете еще такой, когда мы строим отношения или пытаемся их построит мы почему то думаем о том, что мы требуем от человека, как он должен поступать и другие критерии, но совсем не думаем что мы можем ему давать. Ведь любовь это не то, что ты можешь взять от человека, а любовь это то, что ты можешь дать человеку.
И в конце такие два маленьких момента, жизнь ваших знакомых и подруг это их жизнь, а не ваша и вы еще очень молоды и у вас все впереди, будет и тот человек, который будет именно ваш.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у меня проблема — это любовная зависимость

— Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

которая сопровождается страхами, плохим и часто сменяемым настроением, антипатией к жизни!

— В таких случаях рекомендуют техники релаксации, и медитацию.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, внутреннее состояние и психологию.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.