Как поступить в данной ситуации. После смерти дочери от первого брака мужчина хочет пожить один- разобраться в себе. Как быть? - вопрос №3255293

Ответы

Вы можете ему посоветовать обратиться за помощью к психологу.
Здравствуйте, Анна.
Соболезную Вашему мужчине, ему сейчас тяжело и он находится на какой-то из стадий горевания (о них Вы можете прочитать в интернете).
Я бы посоветовал Вам быть с ним максимально деликатной, сочувствующей и ненавязчивой. Если это возможно, присутствуйте рядом с ним, разделяя с ним горе. Поинтересуйтесь, чем Вы можете ему помочь и помогите.
Удачи Вам!
дочь часть рода семьи
поддержка
теперь ее нет
они были составляющей и ваших отношений
пишите даты рождения
посмотрю что давала дочь
чем вы можете или нет восполнить отношения
Здравствуйте, Анна!
Если мужчина так решил, значит ему так нужно. Конечно, речь идёт о переживании траура и горевании. Вы можете рекомендовать мужчине обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими чувствами. Почему у вас появился этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Не совсем понятно, что значит Ваше «как быть»? Вы хотите как-то воспрепятствовать его намерению побыть одному?