День добрый! Недавно я познакомилась с мужчиной, который, как я поняла, боится разговаривать по телефону. Поскольку мы живем не в одном городе, то не можем часто встречаться. В итоге он - вопрос №3256395

звонитвечером и мучительно выстраивает телефонный разговор по определенным темам, получается что-то вроде деловой беседы. Я сказала ему, что мне не хватает дневного общения, простых вопросов типа « Ну как ты там?» и т.п., но он считает это пустым трепом и не хочет ничего изменить, утверждает, что общение по телефону в его понимании это суррогатное общение и никаких шагов он делать не собирается, чтобы как-то изменить данную ситуацию. У меня это все приводит к отдалению. Я не понимаю, как можно не хотеть поговорить с человеком, если он тебе действительно нравится. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина!

«не хочет ничего изменить» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять.

«Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?» - Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, дело в том что есть люди которые не приемлют и не признают разговоров по телефону, интернету и т.п кроме реального общение, и это не всегда означает что вы человеку не нравитесь, как один из вариантов можно по пробовать или предложить общение по видео связи, или стремится в совместному проживанию в случаи если вы реально уверенны что друг другу подходите.