трудовое право - вопрос №326724

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. я работаю по срочному договору, вместо основного сотрудника и я беременна. основной сотрудник планирует выходить на работу до моего ухода в декрет. вопрос- должны ли мне предоставить другую вакансию и выплатят ли мне пособие?
1 ответ

Ответы

Алена! При выходе из отпуска основного сотрудника, вам продлят трудовой договор до момента рождения ребенка. Потом вас уволят. Никаких других вакансий вам предоставлять не будут.