Добрый вечер,уважаемые эксперты!У меня есть парень,сейчас он уехал на пол года,прошёл только месяц,и вот на днях он пишет мне что у него началась какая-то апатия ко всему,он не уверен в своих - вопрос №3270413

чувствах, говорит что они возможно не такие как раньше.Не отрицает то что любит меня, говорит что чувства не угасли, просто начал меньше обо мне думать и вообще не знает что с ним происходит, извиняется за это.Сейчас слышу в свой адрес все меньше приятных слов и признаний в любви, но при этом пишет что очень тяжело без меня и хочет ко мне.Мне конечно очень неприятно было это все слышать и очень больно, но я понимаю, что я так же скучаю как и он, то есть не так сильно как раньше, возможно привыкаю быть одна.Как только он уехал мне было очень тяжело, как это так, человек был постоянно рядом, а потом раз, и его нет… Начинаю думать о том, что если сейчас так, то зачем это все? Не знаю как лучше поступить, есть ли надежда на то что чувства не исчезнут у него совсем и будет все хорошо в отношениях? и как поступить общаться с ним сейчас? может быть на неделю не заходить с соц сети и не отвечать ему совсем, дать время подумать? Также сейчас мне написал бывший молодой человек, с которым были очень не продолжительные отношения и между нами почти ничего не было, мы не общались много лет и сейчас он предлагает дружеское общение.Не знаю как поступить, с одной стороны, общение с ним хоть как то разбавляет мои мысли и непонимания насчёт моего молодого человека, но с другой, я не хочу общаться, потому что я бы не хотела чтобы на моем месте мой молодой человек тоже стоял перед выбором… хочется чтобы он не на минуту не задумывался о том, чтобы пообщаться с кем-то, скрыв от меня это, ведь он сам просил, что если я буду общаться с кем то, то скажу ему об этом, он в свою очередь так же.Но и конечно у меня возникают мысли о том что и он может с кем то общаться, не говоря мне.Вообщем, я не знаю как лучше поступить в такой ситуации
29.04.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Происходит проверка чувств расстоянием. Вы не женаты, поэтому у Вас нет никаких обязательств друг перед другом.  Попробуйте свободно общаться с разными людьми, чтобы стало ясно, кто нужен и нужен ли. Лучше сейчас разобраться в чувствах, чем потом сожалеть. Не играйте в игры с молодым человеком, не нужно его специально провоцировать своим невниманием. Подумайте, какой результат от этого Вы хотите получить?
29.04.19
Здравствуйте, Анастасия!

«Мне конечно очень неприятно было это все слышать и очень больно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«и как поступить общаться с ним сейчас?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
30.04.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

30.04.19
Анастасия, здравствуйте!
Сейчас в жизни каждого из вас произошли перемены. Но вы остались в родном вам месте, тогда как у парня переменилось привычное окружение, место жительства, ему надо привыкать ко всему новому. Это требует огромного количества энергии. И, скорее всего, на вас пока у него остаётся меньше времени и сил. К тому же разлука помогает человеку разобраться в себе, в своих чувствах.
Вы можете определить для вас какой-то срок и быть терпеливыми друг к другу в это время.
Но это не значит, что вам и ему надо закрыться в четырёх стенах. Общение с другими людьми лишь поможет вам быстрее понять себя.  Вы не муж с женой, обязательств друг перед другом у вас нет. Да и дружеское общение — это не измена.
30.04.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store