Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живу с парнем (скоро собираемся жениться). Но, проблема не у нас с ним, а у него с его мамой. Нам по 22 года. И в школьные года он с мамой ходил к психологу и там - вопрос №3271027

сказали что они с мамой друг другу все, кроме как половые партнёры. (Как уже выяснила я, у них психологический инцест). Были ошибки парня, которые я замечала, к примеру что на празднике, он может сесть к ней, а не со мной, если с ней отойдет, то возьмёт за талию. И естественно ее ошибки (по большей части), она ему пишет про его сильные руки, как потрогать их хочет, наедине хочет больше с ним оставаться (в приличном смысле), пишет ему о своих снах, где они гуляют вместе, сидят в кафе и т.д. при встрече было один раз что она похлопала его по попе… ТРЕБУЕТ от него любви, уважения и всего в этом духе. Внушает ему мысль что мама одна и самое святое, ради нее нужно бросать все дела и быть с ней, когда мы купили машину она его просила чтобы он помог ей вспомнить как ездить, ведь никто больше не может это сделатт. А самое, что она говорит что она у него единственная женщина по крови.Она же блин для него не женщина, а мать! (Муж у нее есть. Для Влада(мой парень) он отчим). После долгих разговоров, я Владу объяснила что это неправильно и что нужно сделать выбор, кто все таки у тебя на первом месте… Влад после долгих разговоров меня услышал (хотя в начале говорил что это мать, все нормально, ничего в этом такого нет). Начал менять с ней общение, но все равно боялся сказали ей лишнее слово или употребить не так, чтобы не обидеть. Но общение в таком духе продолжалось с ее стороны. Манипуляции, "я же твоя мама, а ты мой сын". И другие манипуляции словами в таком духе. Я Владу продолжаю объяснять и помогать в общении. А самое страшное, что я его РЕВНОВАЛА к матери, из-за ее слов, как к мужчине… Да иплюс, когда Влад с ней ругался по каким-либо причинам, она ему писала что он предатель и цитата "меня на пизду променял". Как нам вести себя с ней?? Чтобы и она начал понимать? (И кстати, после того психолога она ревела, все отрицала и потом материла его и возненавидела). Поэтому отвести ее к психологу не пройдет, она не пойдет никогда в жизни. А вести себя так продолжает и считает это нормальным. Как может быть ей объяснить если это возможно вообще? Или нам нужно самим все решать и делать? Как ту поступать Владу и мне? Ответьте пожалуйста развернуто, я описала ситуацию во всех красках
30.04.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Как нам вести себя с ней??» — А что значит «вам» себя вести? Почему вы обобщаете? Каждому из вас нужно себя вести по разному. Каждому из вас не нужно обобщать и вести себя так, чтобы между всеми вами были комфортные границы. Другой вопрос, что у вас и у парня есть свои разные сложности с отдельным выстраиванием границ. Вот для решения своих сложностей в построении границ в отношениях, вам и нужно обратиться к психологу, каждому индивидуально. 

«Чтобы и она начал понимать?» - Его маму вы не измените, она такая как есть. Более того, чем больше вы будите её пытаться её изменить или пытаться «объяснить», тем больше вы будите становиться для неё -  " потом материла его и возненавидела". Вы можете принять её такой как есть или не принимать. Так же вы можете выстроить с ней в отношениях такие границы, которые каждому из вас будут комфортны. 

«Или нам нужно самим все решать и делать?» — Вы отдельная семья и отдельные люди. Если вы хотите своей семью без влияния родителей, тогда вам нужно стать самостоятельными, при чём каждому из вас по отдельности. То есть вам нужно каждому, вам и парню, понять то, что вы хотите быть самостоятельными и решать свои проблемы сами, без привлечения мамы и без решения проблем друг за друга. Парень решает свои проблемы, а вы свои. Как вы думаете, о каких своих проблемах вы сейчас рассказали в этом вопросе? Ведь очевидно, что вы сейчас написали о том, что почему-то вы выбрали парня, у которого «психологический инцест» с мамой и почему-то вы сейчас решаете проблему с его мамой за него. Как вы думаете, почему это всё вы для себя выбрали и почему вы это всё делаете? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
30.04.19
Добрый вечер, Кристина! Если ваш молодой человек считает, что у него есть проблемы с мамой, он сам может обратиться на сайт с этим вопросом.
30.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store