Подскажите, как вести себя с мужем. Муж был в первом браке, стал за мной ухаживать, хотел ребенка, говорил что несчастлив в браке. Через несколько месяцев жена подала на развод, я была уже в - вопрос №3273740

положении, но причина разрыва первых отношений по другим причинам, жена о беременности не знала. После развода мы поженились, первая жена живёт с другим мужчиной. Есть взрослая дочь которая гостит то у нас, то у матери. Проблема в том что мой муж не может отойти от первых отношений, с женой они работают вместе, все время ругаются. Выпив он говорит друзьям что хотел бы все вернуть, как мне быть? Мы женаты, скоро родится ребенок, я очень о нем забочусь, не знаю что мне делать? Помогите советом!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Мифом является изречение «что у пьяного на языке, то у трезвого на уме». Когда тормоза ослаблены после приема алкоголя, человек  становится не предсказуемым и может наболтать все, что угодно.
Необходимо понимать, как складываются Ваши отношения и что, конкретно, Вас тревожит. С первой женой Ваш муж развелся, у нее есть другой мужчина и работая вместе, они постоянно ругаются. Это говорит о том, что восстановление отношений на данном этапе не возможно. Попробуйте поменять форму общения и перестать бояться потерять мужа, главное не потерять себя. Предлагаю на консультации психолога разобрать ся с Вашими отношениями, чувствами и поработать с самооценкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Если Вы хотите сохранить эти отношения, то вообще не вспоминайте о его бывшей жене, пусть она для Вас будет «пустым местом». Если же будете «говорить о ней», требовать, чтобы не работали вместе, то все усугубите. У Вас есть повод для оптимизма, что уже у бывшей жены, есть мужчина и она вряд ли захочет начинать все с начала..., понимаю, что гложет Вас то, что Ваш уже муж, хочет к ней вернутся… Но здесь надо не паниковать, а мудрость проявить, где Вы сделаете акцент на себе, измените имидж, наполните интересными событиями свое личное пространство, включите элементы юмора, станете уверенной в себе, найдете обоюдные интересы. Можете, как бы «случайно», появится на работе у мужа, чтобы Вас увидели, найдете «обоснованный повод», только не надо часто этим злоупотреблять. Вы сейчас, даже в своем положении, готовьтесь к родам, но не забывайте, что Вы женщина!
Ольга, здравствуйте!
Похоже, Ваш муж относится к тем мужчинам, которым всегда что-то «не то» в браке.
Никуда он сам не уйдет. И в первом браке на развод подала жена.
Ну, будет изредка по пьяному делу изливать душу друзьям. Не худший вариант.
Если любите и хотите быть вместе, то «наращивайте свое присутствие» до разумных пределов.
Здравствуйте, Ольга!

«Проблема в том что мой муж не может отойти от первых отношений» — А как бы он от них отошёл, если из одних отношений он погрузился в другие? Особенность в том, что вашему мужу нужно разобраться со своими личными тревогами и противоречиями, и вы ему в этом не поможете. Более того, ваше желание помочь мужу или отвлечь его только усложнит ситуацию и вызовет негативные эмоции к вам, так как вы являетесь непосредственным объектом его противоречий. Поэтому, вам лучше дать мужчине самому разобраться в своих переживаниях, без ваших влияний и манипуляций.

«что мне делать?» — Уделить внимание себе и рождению ребёнка, и дать возможность мужчине самому разобраться со своими сложностями. Так же вам нужно задуматься о причинах выбора именно такого мужчины. Ведь было очевидно очевидно, что такие особенности мужа были ещё в первом его браке и вы это видели, но всё равно его выбрали, и сейчас почему-то удивляетесь повторению ситуации. Можно предположить, что вы думали, что рядом с вами муж будет другим в семье, но это первое заблуждение, которое привело вас к таким моментам.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.