Подскажите, как вести себя с мужем. Муж был в первом браке, стал за мной ухаживать, хотел ребенка, говорил что несчастлив в браке. Через несколько месяцев жена подала на развод, я была уже в - вопрос №3273740

положении, но причина разрыва первых отношений по другим причинам, жена о беременности не знала. После развода мы поженились, первая жена живёт с другим мужчиной. Есть взрослая дочь которая гостит то у нас, то у матери. Проблема в том что мой муж не может отойти от первых отношений, с женой они работают вместе, все время ругаются. Выпив он говорит друзьям что хотел бы все вернуть, как мне быть? Мы женаты, скоро родится ребенок, я очень о нем забочусь, не знаю что мне делать? Помогите советом!
02.05.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Мифом является изречение «что у пьяного на языке, то у трезвого на уме». Когда тормоза ослаблены после приема алкоголя, человек  становится не предсказуемым и может наболтать все, что угодно.
Необходимо понимать, как складываются Ваши отношения и что, конкретно, Вас тревожит. С первой женой Ваш муж развелся, у нее есть другой мужчина и работая вместе, они постоянно ругаются. Это говорит о том, что восстановление отношений на данном этапе не возможно. Попробуйте поменять форму общения и перестать бояться потерять мужа, главное не потерять себя. Предлагаю на консультации психолога разобрать ся с Вашими отношениями, чувствами и поработать с самооценкой.
02.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Если Вы хотите сохранить эти отношения, то вообще не вспоминайте о его бывшей жене, пусть она для Вас будет «пустым местом». Если же будете «говорить о ней», требовать, чтобы не работали вместе, то все усугубите. У Вас есть повод для оптимизма, что уже у бывшей жены, есть мужчина и она вряд ли захочет начинать все с начала..., понимаю, что гложет Вас то, что Ваш уже муж, хочет к ней вернутся… Но здесь надо не паниковать, а мудрость проявить, где Вы сделаете акцент на себе, измените имидж, наполните интересными событиями свое личное пространство, включите элементы юмора, станете уверенной в себе, найдете обоюдные интересы. Можете, как бы «случайно», появится на работе у мужа, чтобы Вас увидели, найдете «обоснованный повод», только не надо часто этим злоупотреблять. Вы сейчас, даже в своем положении, готовьтесь к родам, но не забывайте, что Вы женщина!
02.05.19
Ольга, здравствуйте!
Похоже, Ваш муж относится к тем мужчинам, которым всегда что-то «не то» в браке.
Никуда он сам не уйдет. И в первом браке на развод подала жена.
Ну, будет изредка по пьяному делу изливать душу друзьям. Не худший вариант.
Если любите и хотите быть вместе, то «наращивайте свое присутствие» до разумных пределов.
02.05.19
Здравствуйте, Ольга!

«Проблема в том что мой муж не может отойти от первых отношений» — А как бы он от них отошёл, если из одних отношений он погрузился в другие? Особенность в том, что вашему мужу нужно разобраться со своими личными тревогами и противоречиями, и вы ему в этом не поможете. Более того, ваше желание помочь мужу или отвлечь его только усложнит ситуацию и вызовет негативные эмоции к вам, так как вы являетесь непосредственным объектом его противоречий. Поэтому, вам лучше дать мужчине самому разобраться в своих переживаниях, без ваших влияний и манипуляций. 

«что мне делать?» — Уделить внимание себе и рождению ребёнка, и дать возможность мужчине самому разобраться со своими сложностями. Так же вам нужно задуматься о причинах выбора именно такого мужчины. Ведь было очевидно очевидно, что такие особенности мужа были ещё в первом его браке и вы это видели, но всё равно его выбрали, и сейчас почему-то удивляетесь повторению ситуации. Можно предположить, что вы думали, что рядом с вами муж будет другим в семье, но это первое заблуждение, которое привело вас к таким моментам.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
02.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store