за нанесение телесных повреждений - вопрос №327839

На мою маму сегодня накинулась с кулаками коллега. Причем коллега вместе со своей дочерью. Маме были нанесены тяжкие телесные повреждения (сотрясение мозга, гематомы и т.д.) Сейчас мама находится в больнице. Какие обязательно нужно собрать справки и документы для возбуждения уголовного дела??? И как можно наказать обидчика??

Ответы

Ольга! Сотрясение головного мозга и гематомы — не всегда тяжкий вред здоровью. Тяжесть определит заключение судебно-медицинской экспертизы, которая без Вашего участия будет проведена в рамках уголовного дела.