об алиментах - вопрос №328180

Здраствуйте, подала на алименты в твердой денежной сумме, так как бывшей муж раньше платил от 5000 до 10000 в месяц, а в последний раз заплатил 900руб, устроился работать официально на пол ставки и получает 2700руб, всю остальную зарплату получает не официально судья просит это даказать, подскажите пожалуйста как мне это доказать какие документы нужны для этого

Ответы

Уважаемая Гуля!

Крайне сложно доказать неофициальный доход — т.к. невозможно достать какие-либо подтверждающие документы. Советую подавать на алименты одновременно в долях и твёрдой денежной сумме. В соответствии с нормами ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации: размер долей может быть увеличен судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального или семейного положения сторон,  и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя  существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Могу Вам помочь в составлении иска или дать развёрнутую консультацию, — надумаете-обращайтесь.

Удачи Вам!!!

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ -это важно для экспертов. Спасибо))