Московская область

Здравствуйте. Купил в интернет-магазине контрафактный товар. Это была обувь. При примерке не заметил, что товар не оригинальный. Вернуть его невозможно по причине того, что магазин использует - вопрос №3283984

следующую схему: отдает его в службу доставки и дает возможность ознакомиться с товаром, что делает товар проданным не из интернет-магазина. Можно ли привлечь мошенников к ответственности по какой-либо другой статье и вернуть деньги?
2 ответа

Ответы

Вы можете вернуть товар в течении 14 дней ....
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей.
В случае возникновения вопросов, обращайтесь, буду рад помочь

Buh

Можно, т.к. товар контрафактный. И если не соответствует описанию, то согласно ст.18 и Преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» можно вернуть по причине недостатка товара (несоответствие описанию является недостатком). Предъявите претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд. не помешает также жалоба в Роспотребнадзор.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.