Алтайский край

Разрешена ли неоновая подcветка днища авто...? - вопрос №328843

если ДА, то какими пунктами КоАП РФ в случаи досмотра моего авто, я могу прибегнуть… (За ранее Спасибо)
1 ответ

Ответы

Непосредственных запретов на такую подстветку нет.Однко, зачасту сотрудники ГИБДД практикуют привлечение водителей за нарушения относящиеся к требования по установке к внешним световым приборам.ГОСТ 8769-75 (Требования к внешним световым приборам) описывает эти самые внешние световые приборы так: к внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения н\з, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда.Поскольку неоновая подсветка днища не относится к внешним световым приборам, то и применять к ней пункты правил, относящиеся к внешним световым приборам не правильно.