Волгоградская область

как выселить квартирантов - вопрос №329524

здравствуте, у нас такая проблема: тётя моего мужа умерла и оставила на него завещание, он прямой наследник, т.к муж у неё умер, детей небыло, сестёр и братьев тоже нет.она сдавала второй домик во дворе, теперь квартиранты не хотят съезжать, может ли он их выселить и как? в наследство он вступает в январе.

Ответы

Если существует действующий договор аренды жилого помещения, по которому оплата произведена вперед наследодателю, либо по которому квартиранты продолжают  исправно вносить арендную плату, то вы не можете расторгнуть этот договор раньше, чем в срок, указанный в данном договоре.

В случае же, если между Сторонами существовала только устная договренности и никаких письменных оснований для проживания у квартирантов нет, то вы имеете право их выселить.