Депрессия - вопрос №330118

Здравствуйте! меня зовут Юля.В 2001 году я вышла замуж, родила двоих детей, когда младшему исполнилось 4 месяца муж меня бросил, с моими родителями я не общалась, незнаю почему… но мне почему то всегда казалось что мама меня не любит.Вот тогда я испытала настоящие трудности, не образования, не жилья, не работы… еще и к жизни не подготовлена, помню получила маленькую комнаткубез коммунальных услуг.Поняла что просто не смогу тянуть детей одна, свекровь тогда предложила взять одного ребенка себе, я согласилась, вот тогда свекровь и начала действовать против меня, жаловалась в органы опеки, мол что я плохая мать, не слежу за детьми и т.д.Вскоре ко мне нагрянула комиссия, естественно нормальных жилищных условий у меня не было, на этот момент я как раз была без работы, вообщем сделали предупреждение.Вскоре детей у меня отобрали, они находятся в детском доме, меня лишили родительских прав.И с этого момента моя жизнь как будто остановилось, стало все бессмысленно, но я понимала что это не выход из положения, я думала где найти работу, жилье, потому что так мне никогда не отдадут моих деток.Вскоре я познакомилась с мужчиной по телефону, потом уехала к нему в город, он меня полюбил сразу, я ему все рассказала, я устроилась на работу, а потом мы решили копить деньги, копили 3 года, купили участок, построили с ним дом, об устроились, я собрала все справки, но первый суд мы проиграли, мы с ним живем в гражданском браке, мы подали документы и скоро будем официально муж и жена.Но дело в том, что меня преследует страх, я очень сильно боюсь что будет дальше, боюсь услышать нет… я перестала спать ночами, неделями могу не есть, мне не хочется ни с кем общаться, даже были мысли о самоубийстве, слава богу понимаю сейчас что это не выход! помогите мне пожалуйста справится с собой, мне очень нужны мои дети, у меня сейчас проблемы с сердцем, нервничать как понимаю нельзя, но я не могу, у меня постоянно одна мысль, забрать их и тогда все будет хорошо… это длится уже 4 года.Помогите, пожалуйста!!!!

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вы мужественно сражаетесь с системой, и у Вас всё получится. Вы — мать, и Вы правы. Дети должны жить с матерью.

Это тяжело, конечно. Однако у Вас есть хорошая семья, муж, который Вас любит. У вас есть свой дом, с Вами любящий мужчина; всё и это — уже немало. Многие люди лишены этого. Не живут в своих домах. Или — имеют какую-нибудь соврешенно разрушенную, несчастливую семью или отношения. А у Вас есть хорошая семья и дом, и это уже очень много.

Вспоминайте чаще о том, что у Вас хорошо, и это Вас поддержит в суде, поможет добиться справедливости. И дети будут с Вами.

Доброе утро. Юленька, вы — мужественный человек, вы — любящая мама, вы — решительный и собранный человек. Вы — умничка, потому что понимаете, что вам нужно обязательно  стабилироваться и успокоиться. Как говорят адвокаты, привлекающие меня к делам подобного рода, выигрывает процесс тот,  у кого психологически грамотная линия поведения на суде. Юленька, выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.