Донецк

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос по поводу покупки дома, хозяйка умерла, у неё есть дочь (живёт в РФ) но по каким то причинам не может приехать и вступить в наследство, как можно решить этот - вопрос №3302811

вопрос, все документы на дом есть. Как-то можно переписать дом с покойной на покупателя?
2 ответа

Ответы

Buh

Не может приехать, пусть оформит доверенность, чтобы представитель принял в ее интересе наследство, после чего произвел сделку по отчуждению имущества. По-другому никак. По крайней мере без судов.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день!
дочь может выписать доверенность на представителя или на Вас для права представления ее интересов в принятие наследства
а далее Вы с дочерью заключите договор и выкупите данный дом
отвечу на Все Ваши вопросы