Здравствуйте, меня звонут Анна) Мой молодой человек регулярно говорит что ему не хватает ласки, тепла и заботы. Я усиленно старалась и стараюсь над этим работать ( то прижмусь к нему, целую, обнимаю - вопрос №3302852

его, называю его солнышком, то просто подуручемся… ) Но любая незначительная ссора и он снова и снова говорит что я не стараюсь, что ему мало тепла и нежности от меня и постоянно упрекает 😔. После всех стараний слышать такое бывает очень неприятно 😞. У меня уже просто опускаются руки 🍃 Подскажите пожалуйста: Как должна выглядит нежность, ласка и тепло в глазах мужчины?
25.05.19
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!
Мало «дать», надо еще и «взять».
Не надо насилия над собой.
Делайте те, что Вам приятно и хорошо по Вашему мнению.
25.05.19
Здравствуйте, Анна! Спросите у Вашего молодого человека, что Вы должны делать конкретно. Каждый человек вкладывает свой смысл в каждое слово и понятие. Только он Вам может рассказать, что он хочет, что бы чувствовать Вашу заботу и ласку.
25.05.19
Здравствуйте.
Ваш молодой человек манипулирует Вами. Играет на чувстве вины. Вы подчиняетесь его прихотям. А что получаете?
25.05.19
Здравствуйте, Анна!

«ему не хватает ласки, тепла и заботы» — Это же ему не хватает, значит пусть он сам и обращается с этой проблемой к психологу. Почему вы решили, что вы должны обеспечивать и заменить всю его нехватку? Вы хотите ему заменить мать? Вами движут чувства вины и страха его потерять? Особенность в том, что сколько бы вы не старались, вы не можете ему заменить то, что ему не хватает в принципе, да вы и не должны этого делать, так как это он должен давать вам тепло и заботу.

«Как должна выглядит нежность, ласка и тепло в глазах мужчины?» - Почему вы решили, что парень ведёт себя как мужчина в этой ситуации? Разве это мужское поведение «мало тепла и нежности от меня и постоянно упрекает»? Кто из вас мужчина, а кто женщина в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
25.05.19

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store