Здравствуйте, меня звонут Анна) Мой молодой человек регулярно говорит что ему не хватает ласки, тепла и заботы. Я усиленно старалась и стараюсь над этим работать ( то прижмусь к нему, целую, обнимаю - вопрос №3302852

его, называю его солнышком, то просто подуручемся… ) Но любая незначительная ссора и он снова и снова говорит что я не стараюсь, что ему мало тепла и нежности от меня и постоянно упрекает 😔. После всех стараний слышать такое бывает очень неприятно 😞. У меня уже просто опускаются руки 🍃 Подскажите пожалуйста: Как должна выглядит нежность, ласка и тепло в глазах мужчины?
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!
Мало «дать», надо еще и «взять».
Не надо насилия над собой.
Делайте те, что Вам приятно и хорошо по Вашему мнению.
Здравствуйте, Анна! Спросите у Вашего молодого человека, что Вы должны делать конкретно. Каждый человек вкладывает свой смысл в каждое слово и понятие. Только он Вам может рассказать, что он хочет, что бы чувствовать Вашу заботу и ласку.
Здравствуйте.
Ваш молодой человек манипулирует Вами. Играет на чувстве вины. Вы подчиняетесь его прихотям. А что получаете?
Здравствуйте, Анна!

«ему не хватает ласки, тепла и заботы» — Это же ему не хватает, значит пусть он сам и обращается с этой проблемой к психологу. Почему вы решили, что вы должны обеспечивать и заменить всю его нехватку? Вы хотите ему заменить мать? Вами движут чувства вины и страха его потерять? Особенность в том, что сколько бы вы не старались, вы не можете ему заменить то, что ему не хватает в принципе, да вы и не должны этого делать, так как это он должен давать вам тепло и заботу.

«Как должна выглядит нежность, ласка и тепло в глазах мужчины?» - Почему вы решили, что парень ведёт себя как мужчина в этой ситуации? Разве это мужское поведение «мало тепла и нежности от меня и постоянно упрекает»? Кто из вас мужчина, а кто женщина в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.